Когда лучше заготавливать березовые дрова?

Данный вопрос актуален и сейчас в век современных технологий и газификации. Дрова остаются неотъемлемой частью нашей жизни. Без березовых дров не обойтись при топе настоящей русской бани, приготовления ароматного шашлыка на живом огне, посиделок у камина, отопления домов. Березовые дрова пожалуй самый экологичный вид топлива, сразу оговорюсь для тех кто думает что используя дрова способствует вырубки лесов это не так. В лесу всегда должна производится санитарная рубка для расчистки леса от захламленности и предотвращения появления больных и высохших деревьев если этого не делать то лес будет болеть и превращаться в безжизненый и мрачный лес. Своевременная санитарная рубка способствует росту более молодых деревьев и высадки новых.

Заготовкой березовых дров лучше заниматься весной или летом. Дрова в расколотом виде лучше всего складывать в поленицу, находящуюся под каким нибудь навесом чтоб на них не попадал дождь и прямые солнечные лучи (это по большей части касается тех кто использует дрова для камина, так дрова будут более красиво выглядеть и не потемнеют от солнечных лучей). Так же поленица должна обязательно хорошо продуваться чтоб дрова не заплесневели. Заплесневелые или гнилые дрова плохо горят от них нет жара. По этому лучше доверить заготовку дров профессионалам. 

Наша компания занимается заготовкой березовых дров круглогодично, загатовленные в лесу стволы деревьев вывозятся на площадку где сортируются и распиливаются на чурбаки, после чего раскалываются и складируются. Благодаря наличию собственно площадки и автопарка, а так же опыта в заготовке древесины наша компания Дроваchel готова доставить в ваш адрес только качественные березовые дрова по доступной цене.

Заказав у нас дрова березовые колотые вам останется только сложить их в поленицу. Это позволит вам сэкономить на покупки дров зимой так как сухие дрова в отопительный сезон стоят дороже.

Нет комментариев
Добавить комментарий